PepsiCo, Wal-Mart и Starbucks поддержали бойкот рекламы на YouTube

Бойкот рекламы на YouTube набирает обороты, поскольку крупные компании-рекламодатели не уверены, что Google сможет в достаточной мере контролировать появление рекламы на YouTube рядом с противоречивыми материалами. В прошлую пятницу, 25 марта, к рекламному протесту присоединились компании PepsiCo, Wal-Mart и Starbucks. Они подтвердили, что ими приостановлены показы рекламы на YouTube после того, как в СМИ появилась информация, что автоматизированные программы Google разместили их бренды на пяти видеороликах, содержащих расистские материалы. Ранее о бойкоте рекламы на YouTube уже заявили AT&T, Verizon, Volkswagen и ряд других компаний.

Если Google не удастся вернуть рекламодателей, это может привести к утрате сотен миллионов долларов. Эксперты считают, что бойкот рекламы на YouTube может крайне негативно сказаться на материнской компании Google – Alphabet Inc.

Источник: ctvnews.ca

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.