Катар инвестирует в Великобританию еще £ 5 млрд

Катар планирует инвестировать в Великобританию еще £ 5 млрд. В частности, эти средства будут вложены в транспорт, недвижимость и цифровые технологии. По мнению властей Катара, будущее британской экономики их не беспокоит, даже несмотря на Брексит.

Напомним, что Катар уже инвестировал в Великобританию £ 40 млрд, купив Harrods и получив 95-процентную долю в лондонском Shard. Бизнесмены из страны Ближнего Востока также выкупили Олимпийскую деревню.

«Сегодня инвестиции в Великобританию для нас приоритет. Сюда вложено очень много финансов как государственных, так и частных, — сказал Али Шариф аль-Эмади, министр финансов Катара. — В ближайшие три-пять лет мы хотим вложить еще около £ 5 млрд».

Чиновник добавил, что в основном инвестиции в Великобританию будут направлены на реализацию проектов в инфраструктурных секторах, сфере новых технологий, энергетики и недвижимости.

Источник: londonlovesbusiness.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.