Xiaomi увеличит производство смартфонов в Индии

Китайский производитель смартфонов компания Xiaomi планирует расширить производство своих гаджетов в Индии. Таким образом, Xiaomi намерена побороться за ведущие позиции с Samsung Electronics, чтобы в итоге получить большую долю самого быстрорастущего рынка смартфонов в мире.

Компания Xiaomi вышла на рынок Индии в июле 2014 года. В 2015 она наняла компанию Foxconn для сборки смартфонов в Индии. Foxconn является одним из крупнейших подрядчиков, который выпускает смартфоны для различных заказчиков, используя для этого производственные мощности своей фабрики в индийском штате Андхра-Прадеш.

В настоящее время указанная фабрика Foxconn работает на полную мощность и компания Xiaomi заказала еще одну эксклюзивную линию сборки в этом же регионе Индии, чтобы справиться с возросшим спросом на смартфоны. С вводом новых мощностей более 95% смартфонов Xiaomi, продаваемых в Индии, будут иметь местное происхождение.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.