США исключат компанию ZTE из черного списка

В среду, 29 марта, Министерство торговли США исключило из своего черного списка китайскую телекоммуникационную компанию ZTE. В этом списке фирма пребывала из-за нарушений со своей стороны американских санкций против Ирана, однако в начале месяца компания признала свою вину и согласилась выплатить США штраф. Исключение из черного списка ознаменует для ZTE конец нестабильного периода, в течение которого компания была вынуждена сталкиваться с ограничениями на работу со своими ключевыми поставщиками из США.

В своем заявлении по поводу исключения из черного списка исполнительный директор ZTE Чжао Сяньмин отметил, что его компания признала все допущенные ошибки и взяла ответственность за них, подтвердив при этом, что в дальнейшем ZTE будет надежной компаний, соблюдающей законы.

Также в Министерстве торговли США заявили, что к предыдущему главе ZTE Ши Лижуну будут применены индивидуальные санкции.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.