Tesla выпустила в первом квартале рекордные 25 тыс. автомобилей

За первые три месяца года производитель электромобилей Tesla поставил рекордные 25 418 машин — это на 69% больше, чем за такой же промежуток времени прошлого года. В частности, с конвейера сошло 13 450 Model S и 11 550 внедорожников Model X. Еще 4 650 авто были доставлены клиентам в конце квартала и будут включены в поставки следующего.

Напомним, что Tesla заявила о первой прибыли за три года в третьем квартале 2016-го, но в четвертом компания понесла убытки на $ 121 млн. Аналитики ожидают, что после первого квартала производитель электромобилей снова окажется в минусе.

Гендиректор Элон Маск ранее сказал, что завод в Пало-Альто начнет выпускать 5 тыс. авто в неделю уже в этом году — после того, как в июле стартует серийное производство Model 3 по цене около $ 35 тыс. Это примерно в два раза меньше, чем Model S.

Аналитики говорят, что Model 3 от Tesla, возможно, наряду с другими новыми автомобилями, включая небольшой внедорожник, может значительно увеличить объемы продаж производителя электромобилей.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.