Unilever собирается отойти от производства маргарина

Компания Unilever, которая владеет одними из самых известных брендов бытовой продукции в Великобритании, объявила о своих планах продать бизнес по производству маргарина, в том числе и Flora and Stork.

Аналитики говорят, что такая продажа может принести компании около 6 миллиардов долларов (4.8 миллиарда фунтов). Компания говорит, что бизнес по производству маргарина сокращается, и ним могут лучше управлять другие компании.

Unilever также намерена изменить свой статус компании с двойным листингом (компания, чьи акции зарегистрированы более чем на одной финансовой бирже). Однако Unilever не собирается менять свою стратегию и отказываться от курса создания экологически безопасных товаров, доступных широким массам. Больше подробностей и свое окончательное решение по смене статуса компания сообщит ближе к концу года.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.