Все больше туристов из Китая едет в Россию

После того, как Россия и Китай подписали безвизовый групповой обмен, в РФ стало приезжать все больше туристов из Китая. В первый квартал нынешнего года РФ приняла порядка 60-ти тысяч китайцев, это в несколько раз больше прошлогоднего показателя.

Светлана Пятихатка, исполнительный директор туристической фирмы, рассказала, что после принятия правительством безвизового обмена, туристы из Китая стали намного чаще приезжать в Россию, даже в такой нетуристический сезон, как начало года. Она также поделилась информацией, что если в 2016 году рост туристов из Китая в РФ составил 45% по сравнению с 2015 годом, то в нынешнем году этот показатель достиг отметки в 374%.

Согласно мнению эксперта, китайских граждан интересует выгодный курс российского рубля, а также возобновление работы по популяризации страны на туррынке Китая. Свою положительную роль сыграла и программа «China Friendly», в которой активно участвуют отельный бизнес, аэропорты и иные объекты, ориентированные на туристов из Китая.

Источник: news.rambler.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.