HNA Holding Group хочет купить сингапурскую логистическую компанию

Один из крупнейших китайских конгломератов HNA Holding Group заявил, что проявляет интерес к приобретению сингапурской логистической компании CWT на сумму почти 1,4 миллиарда долларов. Предложение, выдвинутое конгломератом, на 13,11% превышает цену последних проданных компанией акций.

Китайский конгломерат сообщил 9 апреля на торгах на Гонконгской фондовой бирже, что его дочерняя компания HNA Belt and Road Investments, расположенная в Сингапуре, предложит компании приобрести 600 миллионов её акций на общую сумму почти 1,5 миллиарда долларов США.

Компания CWT зарегистрирована в 1970 году как фирма по предоставлению логистических, инженерных и финансовых услуг. В HNA Holding Group заявили, что руководство не намерено менять управленческий состав компании или увольнять целые отделы. Такое приобретение лишь поможет конгломерату стать ведущим игроком в сфере логистики и добиться большего разнообразия инвестиций в недвижимость.

Источник: channelnewsasia.con

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.