Reuters: рекламу в Facebook покупают более 5 млн клиентов

Facebook планирует объявить о том, что компания привлекла уже более 5 млн рекламодателей и что соцсеть обновляет пакет рекламных услуг, чтобы попытаться привлечь больше малых предприятий.

Главный операционный директор Шерил Сэндберг в интервью Reuters заявила, что количество покупателей рекламы в Facebook является важным отправным пунктом — это доказывает, что соцсеть имеет возможность расти, несмотря на и так огромные масштабы. Напомним, что в сентябре компания из США сообщила о 4 млн рекламодателей, а в марте прошлого года их было 3 миллиона. Добавим, что популярнейшей в мире соцсетью сегодня бесплатно пользуются почти 1,9 млрд человек.

По словам Сэндберг, большую часть рекламы в Facebook покупают крупные бренды, но для привлечения небольших фирм компания предлагает набор инструментов, таких как таргетинг аудитории, обучение мобильному дизайну и другие онлайн-курсы, доступные на 10-ти языках.

По данным компании, почти 50% клиентов соцсети, оплачивающих рекламу в Facebook, делают это с помощью мобильных устройств, что отражает растущую важность использования смартфонов для будущего Facebook. Среди самых быстрорастущих рынков соцсети — Индия, Таиланд, Бразилия, Мексика и Аргентина.

Источник: businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.