Как открыть бизнес в ОАЭ? Часть 1

Чтобы начать бизнес в ОАЭ, достаточно выполнить ряд шагов, на которые потребуется около 8 дней. На что же необходимо обратить внимание?

  1. Вид деятельности. Тип вашего бизнеса определит вид лицензии, в которой вы нуждаетесь. Следует помнить, что определенные виды деятельности, такие как торговля продуктами питания или ювелирными изделиями, ветеринарная деятельность и юридические консультации, требуют дополнительных согласований от других правительственных ведомств. В Департаменте экономического развития (DED) в Дубае имеется список из более чем 2100 видов деятельности. Каждая свободная зона (а их в ОАЭ 45) имеет свои собственные правила и формальности для утверждения.
  2. Собственность. Как иностранный гражданин, если вы рассчитываете на 100% собственность компании, вам необходимо выбрать лицензию и регистрацию в одной из свободных зон ОАЭ. Существуют конкретные виды деятельности, которые каждая свободная зона обслуживает. Если вам нужна местная лицензия или вам нужно работать на месте, то необходимо получить лицензию от DED, которая предоставляется с некоторыми ограничениями на долю собственности для иностранцев.
  3. Юридическая форма. В зависимости от вашего местоположения и типа бизнеса существуют правила относительно состава вашей фирмы. Например, если вы планируете работать в юридической фирме, ее можно открыть только как филиал компании или как отдельную компанию. Единственному собственнику не разрешается заниматься этим видом деятельности.
  4. Название. Ваша торговая марка является очень важной частью юридической процедуры. Название компании должно в идеале указывать характер бизнеса, если это не филиал другой компании. Все правила, касающиеся торговых названий, можно увидеть на официальном сайте DED.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.