Siemens и Bombardier обсуждают слияние в сфере ж/д транспорта

Немецкий промышленный конгломерат Siemens и канадская группа Bombardier обсуждают слияние своего железнодорожного транспортного оборудования в совместное предприятие. Правда, переговоры пока ведутся за закрытыми дверями.

Обнародование Bloomberg данной информации позволило поднять цену акций Siemens, который зарегистрировал рекордные 129,80 евро.

Немецкий конгломерат, канадская группа и Alstom, которые входят в число ведущих мировых производителей железнодорожной техники, в последние годы провели много дискуссий, чтобы приблизить свою деятельность в этой области.

Очевидная необходимость консолидации в последнее время вновь возросла ввиду амбиций китайской группы CRRC, созданной в 2015 году в результате слияния двух крупных производителей КНР.

Совместная деятельность Siemens и Bombardier потребует одобрения антимонопольных органов и может столкнуться с оппозицией со стороны профсоюзов в обеих группах.

Неизвестно пока, какая из двух групп будет способствовать укреплению нового юридического лица в финансовой отчетности.

Источник: capital.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.