Финляндия готова вкладывать больше инвестиций в Беларусь

Финляндия готова увеличить инвестиции в Беларусь — об этом сообщил министр внешней торговли и развития северной страны Кай Микканен на встрече с первым заместителем премьер-министра Беларуси Василием Матюшевским. «Мы готовы не только продавать наши технологии, создавать рабочие места, но и вкладывать больше инвестиций в Беларусь», — отметил Кай Микканен.

Ряд финских компаний уже успешно адаптировались к белорусской экономике. Так, фирма Kesko развивает розничную сеть OMA и теперь готова увеличить инвестиции в Беларусь, отметил Микканен. Министр подчеркнул, что Минск неуклонно улучшает свои позиции в рейтинге Doing Business. Это также один из факторов, побуждающих финские компании вкладывать средства в белорусскую экономику.

Кроме того, финский министр считает, что энергетика является перспективным направлением двустороннего сотрудничества. «Я надеюсь, что мы будем плодотворно сотрудничать и финские инвестиции в Беларусь принесут пользу обеим странам», — заключил Микканен.

Источник: eng.belta.by

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.