Иран купит у авиапроизводителя ATR самолеты на сумму более $ 500 млн

Европейский авиапроизводитель ATR заявил, что подписал контракт на $ 536 млн с Iran Air, по крайней мере, на 20 самолетов. Пресс-секретарь ATR Дэвид Варгас подтвердил сделку на 20 двухдвигательных самолетов 72-600, добавив, что Iran Air хотели бы приобрести еще 20 лайнеров.

«Наши самолеты, несомненно, помогут Iran Air модернизировать и развивать региональные перевозки по всей стране», — сказал Варгас агентству The Associated Press.

Фархад Парвареш, гендиректор Iran Air, сообщил государственному информагентству IRNA, что франко-итальянская компания поставит девять самолетов ATR 72-600 уже в 2017 году, а остальные — в 2018-м. Он уточнил, что четыре самолета прибудут в течение месяца после подписания контракта.

Добавим, что после снятия санкций с Ирана Boeing совершил сделку с Iran Air на сумму $ 16,6 млрд, в то время как их европейский конкурент Airbus подписал контракт стоимостью около $ 25 млрд.

Источник: usatoday.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.