Kia планирует открыть в Индии новый завод по выпуску автомобилей

Компания Kia Motors намерена к 2019 году открыть в Индии свои первые производственные мощности по выпуску автомобилей, чтобы удовлетворить растущий спрос на местном рынке. Ожидается, что на новом заводе Kia будет ежегодно выпускать по 300 тысяч автомобилей. Компания, которая является вторым по величине автопроизводителем из Южной Кореи, уже ведет переговоры с властями индийского штата Андхра-Прадеш относительно размещения там своего завода.

Kia рассматривает инвестиции в Индию в качестве возможности расширить свои производственные мощности по выпуску автомобилей за пределами Южной Кореи, однако окончательное решение еще не принято. Стоит отметить, что у компании уже есть заводы в США, Китае, Словакии и Мексике. В краткосрочной перспективе Kia планирует выпускать в Индии малолитражные автомобили для местного рынка и ЕС. В дальнейшем же новое предприятие будет работать только на индийский рынок

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.