Законодательство Канады не может защитить интересы клиентов в сфере услуг

Предприниматели и финансовые инвесторы говорят о том, что в Канаде очень слабые законы, которые позволяют производителям игнорировать интересы клиентов, устанавливать завышенные цены на продукты и забирать миллиарды сбережений покупателей каждый год.

Многие люди, работающие в сфере услуг или имеющие свой бизнес в этой области, говорят, что они продвигают продукты и продают их по ценам, приемлемым для них, чтобы сохранять рабочие места в компаниях, устанавливают комиссии в размере, выгодном для себя, а не для клиента. Они объясняют, что это происходит, так как в Канаде по-прежнему отсутствуют законы, которые бы обязывали действовать в интересах своих клиентов.

Бывшая сотрудница банка сказала, что менеджеры навязывают своим клиентам услуги, в которых в 95 процентах случаев нет никакой необходимости. И многие сотрудники сейчас уходят из сферы услуг из-за того, что не могут больше ставить интересы предприятия выше интересов клиентов.

Источник: cbc.ca

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.