Авиакомпания Emirates: мы сократим число рейсов в США в связи с запретами администрации Трампа

Авиакомпания из Дубая Emirates уменьшит количество рейсов в порты пяти городов США. Причина данного шага — вступление в силу обновленных правил безопасности в отношении туристов с Ближнего Востока. Авиаперевозчик из ОАЭ заявил, что вследствие запретов продажи авиабилетов в США заметно упали.

Напомним, что в марте администрация Трампа запретила проносить в самолеты электронные устройства, большие, чем мобильный телефон. Это касается рейсов, вылетающих из 10-ти аэропортов, расположенных на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Турции.

«Недавние запретительные меры администрации Трампа, связанные с визовым режимом, усилением контроля на пропускных пунктах и ограничением на пронос в самолеты электроники, негативно отразились на продажах авиабилетов в США, — заявила пресс-секретарь авиакомпании Emirates. — За последние три месяца мы стали свидетелями значительного снижения объемов бронирования на всех наших американских рейсах».

Добавим, что, по данным авиакомпании Emirates, продажи авиабилетов в США упали примерно на треть после запретов администрации Трампа. Поэтому с мая авиаперевозчик сократит прямые рейсы в Форт-Лодердейл, Орландо, Сиэтл, Бостон, а чуть позже и в Лос-Анджелес.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.