Катар и Турция организуют совместную выставку для укрепления экономических связей

Более 150 турецких компаний, занимающихся строительством и производством мебели, примут участие в выставке Expo Turkey в Катаре, которая пройдет в Дохе с 19 по 21 апреля.

Мероприятие будет проводиться с целью сближения бизнесменов двух стран для укрепления экономического партнерства между Турцией и Катаром. Выставку посетит около 10 тысяч человек.

Инициатива проведения такой выставки была выдвинута, исходя из экономических показателей Катара и нововведений Турции, а также планов развития совместного бизнеса. Эти две страны объединили усилия, потому как показатели торговли между ними за последние годы стабильно повышаются, несмотря на напряженность в других сферах. В 2003 году объем международной торговли между Турцией и Катаром составил 24 миллиона долларов США, а к концу 2015 года этот показатель увеличился до 770 миллионов долларов. Показатели торговли за последнее десятилетие увеличились в 20 раз.

Источник: dailysabah.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.