Парламентские выборы в Соединенном Королевстве проведутся досрочно

Тереза Мэй, действующий премьер-министр Великобритании, оповестила прессу, что парламентские выборы в государстве пройдут ранее, чем планировалось, а именно в начале июня нынешнего года.

В рамках своего официального обращения лидер консерваторов рассказала, что после заседания кабмина было решено о необходимости проведения всеобщих парламентских выборов летом 2017 года. Власти Великобритании наметили четкий план на переговорах по условиям выхода государства из ЕС, однако для его реализации Т. Мэй необходимо добиться политического единства в Лондоне. Госпожа Мэй уверена, что страна нуждается в твердом и непоколебимом правительстве. Кроме того, британский премьер обвинила оппозиционные силы в том, что они пытаются воспользоваться в своих целях тем, что консерваторы имеют в парламенте некоторое превосходство в численности, за счет которого хотят заставить кабинет министров рассмотреть другой путь выхода страны из ЕС. По мнению Мэй, действия оппозиции могут поставить под угрозу безопасность миллионов работающих британцев, поэтому необходимо провести парламентские выборы как можно раньше.

Источник: forbes.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.