В российской столице могут ввести штрафы за жалобы на бизнесменов

Михаил Вышегородцев, занимающий пост уполномоченного по защите прав бизнесменов в Москве, внес предложение ввести штрафы за неимеющие никаких доказательств жалобы на бизнес, которые дадут возможность избежать выраженного экстремизма среди потребителей. Он уточнил, что действующее законодательство уже имеет положения, согласно которым органы надзора могут не принимать никаких мер относительно жалоб, поступающих от потребителей изо дня в день. Однако господин Вышегородцев считает, что российским властям необходимо усовершенствовать данные положения и ввести штрафы за ложные жалобы на предпринимательство.

Уполномоченный по защите прав столичных бизнесменов рассказал, что внес Сергею Собянину и властям России предложение о вводе административных штрафов для заявителей, которые безосновательно жалуются на бизнес, так как это доставляет огромное количество неудобств всей предпринимательской структуре. Вышегородцев выразил надежду, что московская прокуратура окажет поддержку его предложению.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.