В компании Burberry отметили снижение продаж из-за США

Представители британской компании Burberry рассказали, что из-за ситуации, которая на данный момент складывается в Соединенных Штатах Америки, отмечается быстрое снижение продаж. Сложные условия в Америке стали отражаться на «исключительных» показателях в Великобритании.

В Burberry отметили, что ожидали в отчетном периоде рост продаж на 3-4%, а вместо этого продажи увеличились лишь на 2%. Что касается Азиатско-Тихоокеанского региона, то здесь снижение продаж не было отмечено, наоборот, из-за роста продаж в материковом Китае стали увеличиваться продажи и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также улучшение показателей отмечается и в континентальной Европе.

Если говорить о Ближнем Востоке, то в этом регионе ситуация остается непростой. Из-за сильного роста американского доллара стали возрастать и траты американцев за рубежом. Однако в самих Штатах отмечается снижение продаж в компании Burberry.

Источник: gazeta.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.