AeroMobil представила прототип летающего автомобиля

Компания AeroMobil представила публике коммерческий дизайн летающего автомобиля стоимостью более 1 миллиона долларов, заявив, что готова к предварительным заказам и первым поставкам, начиная с 2020 года. Компания утверждает, что ее AeroMobil Flying Car, представленный на выставке в Монако, может перейти в режим полета за три минуты. А его крылья складываются, чтобы не мешать другим машинам во время езды по дороге.

Компания планирует выпустить первую партию до 500 автомобилей по цене от 1,2 миллиона до 1,5 миллиона евро (от 1,3 миллиона до 1,6 миллиона долларов).

Чтобы взлететь, машине понадобится аэродром или другое утвержденное место для взлета, а водителям таких чудо-автомобилей потребуется водительское удостоверение и лицензия пилота.

Правительства уже изучают, как урегулировать передвижение летающих автомобилей, а автомобильные и авиационные заводы разрабатывают программное обеспечение для них.

Источник: foxbusiness.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.