РФ и КНР собираются повысить товарооборот

К 2020 году власти РФ и КНР желают увеличить товарооборот до отметки в 200 млрд долл. Об этом поведала Евгения Попова, руководитель департамента Африки, Азии и Латинской Америки Минэкономразвития. Она также отметила, что в последнее время активность торговли между территориями сильно возросла.

Согласно прошлогодним показателям, странам удалось повысить товарооборот лишь на 2,2%, а его общая сумма составила более 69,5 млрд долларов. При этом в октябре минувшего года власти Китая уже делали прогноз увеличения товарооборота между странами через три года. По мнению китайской стороны, достичь таких результатов можно будет лишь благодаря максимальной открытости рынков обеих стран.

В 2014 году продажа товаров между российской и китайской сторонами достигла 100 млрд долл. Однако уже в следующем году эта цифра сократилась на 30 млрд долларов. Такие тенденции были замечены и в торговле РФ с другими государствами.

Источник: lenta.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.