Российский малый бизнес хорошо заработал на государственных закупках

В рамках Красноярского экономического форума Наталья Коротченкова, зам. гендиректора организации, занимающейся популяризацией малого и среднего предпринимательства (МСП), рассказала, какие опции были приняты для более активного участия фирм из МСП в закупках крупных организаций с гос. участием.

Также госпожа Коротченкова поделилась информацией о том, что проведенная работа плодотворно поспособствовала стабильному увеличению объемов участия малого бизнеса в закупках. Если брать во внимание итоги минувшего года, то общий объем закупок у фирм из МСП достигл уровня в более 1,5 трлн рублей, и это означает, что малый бизнес повысил свою прибыль.

Помимо этого, заместитель гендиректора МСП заметила, что РЖД и «Роснефть» являются одними из постоянных и самых крупных клиентов по закупкам у фирм из МСП. Вероятно, в нынешнем году малый бизнес получит не меньшую прибыль на национальных закупках, чем в 2016 году.

Источник: directrix.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.