Прибыль концерна Volvo подскочила после урезания расходов и роста спроса на грузовики

Шведский концерн Volvo объявил о значительно большем, чем ожидалось, росте прибыли в первом квартале, чему причиной стал высокий спрос и масштабное сокращение расходов. В результате Volvo начал получать дивиденды, а акции компании выросли на 26%.

Так, боссы Volvo сообщили, что скорректированная операционная прибыль достигла 7,03 млрд шведских крон ($ 793 млн) в первом квартале этого года по сравнению с 4,46 млрд годом ранее. В частности, подразделение Volvo по производству строительной техники, пережившее годы снижения спроса и составляющее пятую часть оборота концерна, получило львиную долю неожиданной прибыли, когда объемы продаж выросли.

Представители Volvo — а автоконцерн также владеет брендами Mack, Renault и UD Trucks — отметили, что спрос на грузовой транспорт вырос на 11% по сравнению с первым кварталом минувшего года, что позитивно отразилось на прибыльности шведской компании.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.