Coca-Cola хочет сократить рабочие места и уменьшить производство газированных напитков

Компания Coca-Cola заявила, что в ближайшем будущем собирается сократить до 1200 рабочих мест из-за падения популярности газированных напитков во всем мире. Продажи напитков такого типа уменьшились, поскольку потребители в Северной Америке и Европе все чаще отказываются от сладких напитков в пользу здорового питания.

Согласно заявлению компании, за первые три месяца 2017 года популярность газированных напитков в разных странах упала в среднем на 1%. Поэтому Coca-Cola теперь стремится сократить годовые расходы на 800 миллионов долларов и планирует получить от такого шага до 4 миллиардов долларов за два года, а большую часть этих средств принесет сокращение рабочих мест.

Компания также сообщила о сравнительно небольшой квартальной прибыли и заявила, что собирается реинвестировать как минимум половину сэкономленных денег, чтобы увеличить производство негазированных напитков.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.