Deutsche Bank может переместить 4 000 сотрудников британских отделений в другие страны ЕС

Deutsche Bank предупредил, что в результате Брексита 4 тысячам сотрудников британских отделений могут предложить перебраться во Франкфурт и другие города Европейского союза.

По всей Великобритании в отделениях крупнейшего банка Германии работает 9 тысяч человек, в том числе 7 тысяч непосредственно в деловом центре, и им необходимо точно знать, что будет с их дальнейшей работой после ухода Великобритании из ЕС.

Deutsche Bank говорит, что для того, чтобы иметь дело с клиентами из Европейского союза, нужно находиться в Европейском союзе, иначе никак. Поэтому сейчас возник вопрос касательно того, как теперь поступать с тысячами сотрудников британских отделений. Пока сложно сказать, будут ли им предлагать переехать в Германию и другие страны ЕС.

Придется перенести как минимум 2 тысячи рабочих мест, а это немало. К тому же, еще 2 тысячи рабочих мест окажутся под угрозой, если верхушка банка потребует сокращения и переброса функций в целях экономии и оптимизации ведения бизнеса.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.