Uber – только 4% водителей после первого года продолжает сотрудничать с фирмой

К проблемам Uber в Соединенных Штатах присоединился еще один вопрос – оказывается, что только 4 процента водителей после года продолжают сотрудничать с компанией. Причина кроется в основном в низких зарплатах и несправедливом обращении со стороны фирмы.

Сайт CNBC сообщает, что причина кроется в растущей конкуренции на рынке (в том числе за счет укрепления компании Lyft, которая работает на тех же принципах) и низкой заработной плате. Водители также жалуются на отсутствие рентабельности более длинных рейсов и тем, что они не могут принимать от клиентов чаевые.

Lyft в отличие от Uber позволяет своим партнерам все это принимать. Представитель компании из Сан-Франциско заявил, что компания будет работать над новыми возможностями, которые позволили бы улучшить положение своих партнеров. Uber рассматривает возможность введения финансовых стимулов, а также возможность принимать чаевые.

Источник: bankier.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.