Авиакомпания Alitalia попросила государство ввести свою администрацию

Во вторник, 2 мая, авиакомпания Alitalia сообщила о том, что ее правление обратилось к правительству Италии с просьбой ввести в ее руководство свою специальную администрацию. К такому шагу правление Alitalia пришлось прийти после того, как профсоюз работников авиакомпании отказался утвердить план спасения, который бы открыл путь к дополнительному финансированию.

На прошлой неделе сотрудники авиакомпании Alitalia проголосовали против плана реструктуризации, который предусматривал сокращение рабочих мест и уменьшение зарплат. Таким образом это голосование не позволит Alitalia уменьшить убытки и найти дополнительные средства финансирования.

В компании отмечают, что расписание ее рейсов пока останется без изменений. Решение о дальнейшей судьбе авиаперевозчика чиновники из правительства Италии примут уже после ввода специальной администрации в состав компании Alitalia.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.