За махинации с акциями китайцу придется заплатить десятки млн долларов

Фэн Сяошу раньше работал в китайской Комиссии по регулирования фондового рынка (CSRC), а теперь он безработный, который за махинации с акциями оштрафован почти на 40 млн долларов. Китаец Фэн Сяошу, будучи служащим фондовой биржи в городе Шэньчжэнь, входил в пай фирмы с аккаунтов своих близких родственников, когда эти компании собирались выйти на биржу. После этого гражданин КНР занимался продажей ценных бумаг таких компаний, получая за это прибыль.

Благодаря таким махинационным действиям, китаец разбогател на 36 млн долл., однако после раскрытия схемы, они были изъяты у Фэна Сяошу. Помимо того, что китаец должен заплатить крупный штраф за махинации с акциями, ему запрещено когда-либо работать на фондовом рынке.

Незадолго до этого случая в Китае был оштрафован на 0,5 млрд долларов гражданин по имени Сянь Ян, который занимался инсайдерской продажей ценных бумаг. Ему тоже до конца жизни запретили продавать ценные бумаги в Китае.

Источник: lenta.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.