Компания Tesla огласила стоимость своей солнечной плитки

Компания Tesla объявила 10 мая, что первые два вида ее недавно разработанной солнечной плитки будут стоить приблизительно 22 доллара за квадратный фут (0,09 квадратного метра). Однако многие высказали скептицизм по поводу того, что продукт компании будет столь дешевым и доступным, как она заявила.

Tesla заявила, что выпускает первые два вида солнечной плитки из продемонстрированных ранее четырех – «гладкое черное стекло» и «текстурированные поверхности». По словам компании, в начале 2018 года ожидается выпуск еще двух видов плитки.

У черепицы есть три слоя – высокоэффективный солнечный элемент, специально разработанная пленка для маскирования плитки и верхний слой закаленного стекла. Продукт будет поставляться с гарантией на весь срок службы дома без временных ограничений.

Генеральный директор Tesla заявил, что компания стремится разработать альтернативный энергетический продукт, который по привлекательности и полезности будет конкурировать с обычной продукцией.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.