Fiat Chrysler отозвал более миллиона автомобилей из-за проблем с подушкой безопасности

Компания Fiat Chrysler заявила, что отзовет более миллиона выпущенных моделей по всему миру, чтобы устранить ошибку в программном коде, обнаруженную после аварии, повлекшей гибель человека, и еще двух несчастных случаев.

Из-за ошибки в коде подушка безопасности не разворачивается вовремя, а ремни ослабляются во при усиленной нагрузке на автомобиль, например, при столкновении на дороге или при движении по бездорожью. Автопроизводитель сообщает, что ненадолго можно исправить ситуацию, заглушив и снова заведя автомобиль.

Компания Fiat Chrysler будет переписывать компьютерные модули в отозванных транспортных средствах, чтобы устранить эту ошибку. Отзыв начнется в конце июня.

Производитель сообщил, что начал рассмотрение этого вопроса после того, как получил уведомление из суда о претензии одного из клиентов в 2014 году, в котором было указано, что подушка безопасности не сработала при аварии.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.