Лучшие страны для ведения бизнеса

Какую страну выбрать для собственного бизнеса? Где предприниматель может рассчитывать на лучшие условия для ведения бизнеса? На эти вопросы отвечает статья, опубликованная на прошлой неделе в Resilience Index.

Авторы доклада проанализировали бизнес-среду отдельных стран на основе таких критериев, как экономическая стабильность, логистика и риски, связанные с деятельностью в стране. Сумма этих трех результатов дала рейтинг стран, дружественных к бизнес-деятельности. Лучший результат в исследовании получила Швейцария. После нее разместилась Норвегия. Тройку лидеров замыкает Ирландия. В десятку входят такие страны, как Сингапур, Гонконг и Соединенное Королевство, которое всегда лидирует в бизнес-рейтингах, опубликованных Всемирным банком.

Польша занимает 28 место. На одну позицию Польшу обогнала Чехия. Позади Польши такие страны, как Эстония (30-е место), Литва (34), Словакия (45), Венгрия (51), Болгария (72) Румыния (86). Стоит отметить, что, согласно отчету, деловая среда в Польше также лучше, чем в таких странах, как Япония (33), Кипр (43), Италия (47) и Саудовская Аравия (55). 75 место занимает Российская Федерация.

Источник: bankier.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.