Apple выделит 1 млрд долл. на новые рабочие места

Тим Кук, глава компании Apple, заявил, что его компания потратит 1 млрд долл. на инвестиционный фонд для создания рабочих мест в Соединенных Штатах. Кук сообщил, что первые инвестиции будут объявлены в мае.

В ходе программы «Mad Money» на CNBC Кук представил новую стратегию компании Apple в отношении инвестирования в новые рабочие места. Как сообщила служба, фонд был создан после того, как Дональд Трамп объявил о своей поддержке компаний-производителей в Соединенных Штатах. Цель 1 млрд долл. состоит в том, чтобы помочь создать новые рабочие места для всех – от производственного персонала, а также разработчиков приложений до своих поставщиков.

Apple, как сообщает Engadget.com, однако, не намерен в ближайшее время переместить свои заводы по производству iPhone и iPad в США, но в Соединенных Штатах уже создано два миллиона рабочих мест.

Кук объявил о создании фонда в следующий, после анонса от Apple, день. Компания не достигла прогнозируемых продаж iPhone и iPad, но получила улучшение на сложном для американских компаний рынке – в Китае.

Источник: bankier.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.