Банк Lloyds снова стал частной собственностью

Lloyds Banking Group снова стала частной собственностью после того, как британское правительство продало свои последние акции. Напомним, что в 2009 году ─ после глобального финансового кризиса ─ государство спасло от банкротства кредитора, выкупив его акции за 20,3 млрд фунтов.

Власти Великобритании начали продавать акции Lloyds Banking Group в 2014 году, а в среду (17 мая) они сообщили, что продана последняя акция. Таким образом, банк Lloyds в настоящий момент полностью находится в частной собственности впервые за почти десять лет. Компания UK Financial Investments Limited, которая управляла долей правительства, заявила, что продажа вернула бюджету 21,2 млрд фунтов.

«Сегодня государство продало последние остававшиеся у него акции банка Lloyds, выручив больше денег, чем было первоначально инвестировано», ─ подтвердил исполнительный директор Lloyds Banking Group Антонио Озорио.

Источник: ibtimes.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.