Cisco уволит 1100 сотрудников из-за падения прибыли

Cisco Systems Inc. предупредила о предстоящем сокращении 1100 сотрудников на фоне прогнозов о падении квартальной прибыли.

Новые сокрашения являются дополнением к озвученному ранее плану по реструктуризации, который предусматривал увольнение 5500 сотрудников или 7% от всего штата Cisco на тот момент.

Согласно официальному прогнозу, прибыль компании в третьем-четвертом кварталах 2017 года может сократиться на 4-6% – до 11,88-12,13 млрд долларов за год. Сразу после публикации официальных сообщений акции компании упали на 7,4% – до 31,33 долларов.

Представители Cisco отмечают, что одной из причин их сложного финансового положения стало 4%-ое сокращение объема заказов в государственном секторе.

Кроме того, компания продолжает испытывать сложности с новой стратегией, которая предусматривает переход от выпуска аппаратных средств до производства программного обеспечения и услуг. Cisco достигла успехов в области обеспечения безопасности, но так и не решила проблему с низкими расходами своих клиентов на эти цели.

Источник: MarketWatch

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.