Исследование: 90% индийских стартапов закрываются из-за отсутствия инноваций

В последнее время Индия, возможно, стала третьей по величине стартап-экосистемой, но ей не хватает успешных инноваций. Несмотря на то, что рыночная оценка индийских стартапов значительно выросла за последние четыре года, недавнее исследование под названием «Предпринимательская Индия», проведенное Институтом IBM for Business Value и Oxford Economics, показало, что 90% стартапов прекращают работу в течение первых пяти лет.

Наиболее распространенной причиной неудач является отсутствие инноваций ─ 77% опрошенных венчурных инвесторов считают, что индийским стартапам не хватает новых технологий и уникальных бизнес-моделей. Согласно другим данным, недостаток квалифицированной рабочей силы, финансирования и низкий уровень деловой этики также негативно влияют на долговечность начинающих предпринимателей.

«С 2015 года целых 1503 стартапа закрылись в Индии. И главная причина ─ это неудачное копирование западных бизнес-моделей, а не отсутствие последующего финансирования со стороны инвесторов», ─ говорит Ришаб Лавания, основатель Xeler8, платформы, занимающейся анализом рынков, которую недавно приобрела китайская венчурная компания.

Источник: forbes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.