Uber займется грузоперевозками

18 мая гигант пассажирских перевозок, чей бизнес оценивается почти в $ 70 млрд, официально объявил о запуске Uber Freight. Это новая платформа, которая будет помогать водителям грузовиков быстрее находить грузы и получать за них оплату.

Эксперты считают, что, хотя у Uber Freight уже есть немало конкурентов, компания, выходящая на рынок грузоперевозок, оцениваемый в $ 700 млрд, имеет свои неоспоримые  преимущества. Дело в том, что еще в июле прошлого года Uber приобрели за $ 650 млн компанию Otto, занимавшуюся разработкой беспилотных грузовиков.

«Пока Uber Freight ограничится грузоперевозками на обычных грузовиках, ─ рассказал сайту Business Insider Эрик Бердинис, один из ведущих менеджеров Uber. ─ Но мы всегда собирались создать рынок, который позволил бы процветать беспилотным грузовикам».

Добавим, что свой новый бизнес Uber Freight решили начать в Техасе, а именно тестовая платформа будет запущена в Хьюстоне, Далласе и Остине.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.