Развитие китайского автопрома

В этом году ожидается, что количество автомобилей, произведенных в Китае, превысит отметку в 50 миллионов, заявил господин Дун Ян, заместитель председателя Китайской ассоциации автопроизводителей. Господин Дун сделал это заявление на Китайском автомобильном форуме, который состоялся 15 мая в Шанхае.

Господин Дун также отметил, что 80% выпущенной за год продукции будет ориентировано на внутренний рынок. Остальные 20% – на импорт. Согласно статистическим данными Ассоциации, соотношение импорта и внутренних продаж за 2016 год было практически одинаковым – 50 на 50.

Несмотря на то, что в некоторых крупных городах уровень спроса был снижен в связи с ограничениями на приобретения автомобилей и передвижения, другие менее крупные города помогут оживить спрос на автомобильном рынке, заявил господин Чжан Лицюнь, вице-инспектор Департамента макроэкономических исследовании при Научно-исследовательском центре развития Госсовета КНР.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.