Бизнес-туризм принес Ирландии около 700 млн евро

В прошлом году число иностранцев, посетивших Ирландию, достигло рекордного уровня — и значительную их часть составили деловые люди, которые приезжали в страну с целью бизнес-туризма.

Руководитель отдела делового туризма и мероприятий компании Fáilte Ireland Сиара Галлахер говорит, что бизнес-туризм играет очень важную роль в общей туристической отрасли. Она ожидает, что в этом году более сотни запланированных деловых мероприятий посетят свыше 25 тысяч иностранных гостей, которые принесут миллионы местной экономике.

«Бизнес-туризм — это большие деньги. По данным Центрального статистического управления, деловые поездки в Ирландию принесли стране колоссальные 700 млн евро, что на 7% больше, чем в предыдущем году, — отметила Галлахер. — Кроме того, в секторе бизнес-туризма занято почти 21 тысяча человек».

По словам Галлахер, за последние пять лет индустрия бизнес-туризма в Ирландии выросла на 35%, а некоторые ирландские города скоро смогут конкурировать в этой сфере даже с Копенгагеном, Парижем, Брюсселем и Лондоном.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.