Малый и средний бизнес в Новой Зеландии хочет проведения реформы корпоративного налога

Малые и средние предприятия в Новой Зеландии хотят, чтобы власти реформировали корпоративный налог в соответствии с последними изменениями, внесенными Австралией.

Компания-производитель программного обеспечения для бизнеса MYOB опросила более тысячи бизнесменов по всей Новой Зеландии. Оказалось, что 63 процента бизнесменов поддерживают введение налоговых ставок, аналогичный тем, которые введены в Австралии. В настоящее время в Новой Зеландии действует фиксированная ставка корпоративного налога в размере 30 процентов.

Генеральный директор MYOB сказал, что новозеландский малый бизнес должен оставаться конкурентоспособным во внешнем мире. Поэтому необходимо понижение корпоративного налога, чтобы дать предприятиям больше преимуществ.

Опрос показал, что более 90% компаний поддерживают шаги, направленные на то, чтобы транснациональные компании выплачивали свою долю налога на прибыль, полученную в Новой Зеландии.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.