Alibaba планирует инвестировать 1 млрд в проект по доставке еды

Гигант электронной коммерции Alibaba планирует инвестировать около 1 млрд долл. в китайский стартап по доставке еды. Как сообщает информированный источник, речь идет о проекте Ele.me, общая стоимость которого составит 5-6 млрд долл.

Очевидно, Alibaba будет конкурировать с еще одной крупной компанией электронной коммерции Tencent, которая, в свою очередь, также является акционером и Ele.me.

Две крупнейшие интернет-компании Китая Alibaba и Tencent сосредоточили свое внимание на так называемых услугах «по запросу» в качестве способа продвижения своих систем онлайн-платежей.

Ожидается, что в этом году продажи услуг по запросу превысят 1 трлн долларов США, поскольку люди все чаще обращаются к своим смартфонам и компьютерам для заказа продуктов питания, планирования косметических процедур и найма домашних помощников. По прогнозам, рост числа сделок с местными продуктами и ресторанами превысит показатели многих других сегментов розничной торговли во второй по величине экономике мира.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.