British Airways столкнется с выплатой компенсации из-за сбоя системы и отмены рейсов

Компания British Airways может выплатить не менее 100 миллионов фунтов в качестве компенсации за неудобства, предоставленные клиентам в результате сбоя системы, в результате которого пострадало более 1000 рейсов.

Все рейсы авиакомпании из аэропортов Хитроу и Гатвик 27 мая были остановлены. В воскресенье предоставление услуг было возобновлено, однако по-прежнему было зафиксировано около 200 задержанных рейсов.

Сбой системы, как полагают, был вызван проблемами с электропитанием, никаких доказательств кибератаки нет. Сотни пассажиров оказались в затруднительном положении, а профсоюз Великобритании GMB обвинил British Airways в сокращении рабочих мест, в результате чего на быстрое устранение проблемы не хватило сотрудников. Многие расценили такой шаг с сокращением технических должностей, как проявление жадности компании, которая получает значительную прибыль в течение последних нескольких лет.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.