Канада вышла на первое место в G7 по уровню развития экономики

Великобритания оказалась внизу рейтинга стран G7 по уровню развития экономики, а Канада зарегистрировала самый большой рост в семерке за первые три месяца года.

Канада последняя сообщила о своих показателях роста, что подтвердило данные по Великобритании как официально наихудший результат в этом году. Это объявление ознаменовало значительное понижение для экономики Великобритании, которая год назад обходила по показателям Германию, США и Японию.

Тем не менее, последние данные по Канаде, которые показали, что рост ее экономики ускорился на 0,9% в первом квартале 2017 года, вывели страну на первое место среди членов G7, отправив Великобританию вместе с Италией в нижнюю часть рейтинга. Германия занимает второе место с темпами роста 0,6%, Япония третья с показателем на 0,5%, Франция показала 0,4% роста, а США – 0,3%. Великобритания и Италия достигают уровня всего лишь 0,2% по уровню развития экономики.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.