Инициатива «Один пояс, один путь» выгодна для ОАЭ

Дубайская многопрофильная товарно-сырьевая биржа (DMCC), самая крупная бесплатная торговая зона ОАЭ, становится очень востребованной и популярной среди китайских компаний, так как инициатива «Один пояс, один путь» открыла новые возможности для бизнесменов. За последние пять лет количество китайских компаний, которые зарегистрировались на DMCC, выросло на 46 %.

«Количество китайских компаний в Дубае и непосредственно на Дубайской многопрофильной товарно-сырьевой бирже растет. Но это количество все равно небольшое в сравнение с тем, что, в общем, в DMCC зарегистрировано 13500 компаний», – сообщил господин Гаутэм Сашиттал, генеральный директор DMCC. Удобное расположение DMCC, прямо посредине Морского шелкового пути, привлекло примерно 150 китайских компаний в период с 2002 года, когда была основана биржа. Гаутэм Сашиттал верит, что инициатива «Один пояс, один путь» приведет к быстрому росту количества китайских компаний на DMCC и обеспечит новые возможности для малого и среднего бизнеса, а также для различных стартапов.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.