Лучшие города для стартапов в Азиатско-Тихоокеанском регионе

За последние годы Азия стала притягивать все больше стартапов со всего мира. И несколько городов возглавили список наиболее популярных мест для открытия своего бизнеса.

  1. Сингапур. Он был признан наиболее оптимальным для запуска своего дела в Азии. В нем сейчас насчитывается более 3 с половиной тысяч стартапов, наблюдается сильный рост электронной коммерции.
  2. Бангалор. С практически 5 тысячами стартапов и венчурными инвестициями на сумму более 2 миллиардов долларов индийский город Бангалор занимает второе место в Азии. Он может похвастаться компанией-мультимиллиардером Flipkart, состояние которой в настоящее время оценивается в несколько десятков миллиардов долларов.
  3. Гонконг. Приблизительно 2 тысячи стартапов и близость города к материковому Китаю дают компаниям хорошее конкурентное преимущество. Также можно получить поддержку от крупных технологических парков.
  4. Куала-Лумпур. Близость к крупным рынкам Юго-Восточной Азии этого малайзийского города делает его привлекательным местом для начала бизнеса.

Источник: inc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.