Статистика Kantar Worldpanel в Ирландии

В Ирландии на 4% возросли продажи товаров местного производства в сравнении с прошлым годом. Согласно данным Kantar Worldpanel, компании по анализу розничной торговли, среднестатистическая продуктовая корзинка ирландца состоит на 54% из продуктов местного производства.

Статистика также показала, что компания Tesco обогнала в рейтинге компанию Dunnes Stores. Dunnes оказались на третьем месте, а розничная сеть магазинов Lidl заняла четвертое место. Что касается продуктового рынка, то он продолжает расти, несмотря на снижение цен. За последний квартал Kantar Worldpanel отметил рост показателей продаж продуктового сектора на 2,2% в сравнении с прошлым годом. «Активность компании Dunnes Stores продолжает расти, в среднем продажи увеличились на 4,9% в сравнении с прошлым годом. И это несмотря на то, что количество посетителей сети Dunnes Stores уменьшилось», – отметил Девид Бери, руководитель Kantar Worldpanel.

Источник: irishtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.