Крупнейшее нефтяное месторождение Ливии возобновляет производство

Крупнейшее нефтяное месторождение Ливии Эль-Шарара возобновило производство после того, как рабочие устроили забастовку, протестуя против несвоевременного предоставления медицинской помощи сотруднику, погибшему в результате несчастного случая. Согласно заявлению Национальной нефтяной корпорации Ливии (НОК), Эль-Шарара возобновляет производство и вернется к своим обычным объемам в течение трех дней.

Нефтяное месторождение Ливии Эль-Шарара снова заработало после экстренного совещания между советом директоров НОК и управляющей производством компанией Akakus Oil Operations Company. Председатель НОК Мустафа Саналла дал указания последней проверить условия работы скорой помощи и повысить качество медицинских услуг для сотрудников.

На этом заседании Саналла, выразив сочувствие рабочим, сослался на «критическое финансовое положение государства и обязательства НОК в отношении отгрузочных контрактов, из-за чего он вынужден настаивать на возобновлении производства на Эль-Шарара».

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.