К 2030 году технология 5G генерирует в экономику Китая почти $ 1 трлн

По некоторым оценкам, новейшая беспроводная технология 5G генерирует 6,3 трлн юаней ($ 927 млрд) в экономику Китая к 2030 году, поскольку огромный спрос на высокоскоростные услуги способствует появлению новых компаний, миллионов рабочих мест и стимулирует большие продажи сетевого оборудования.

Ожидается, что Китай начнет развертывать коммерческие сети по технологии 5G в 2020 году. Недавно ведущий местный оператор China Mobile Ltd заявил о том, что планирует испытания новой сети уже в следующем году. Специалисты говорят, что технология 5G в 20 раз быстрее, чем текущие сети 4G, что позволит таким приложениям, как потоковое видео и др., загружать большие файлы еще быстрее.

Согласно докладу исследовательского подразделения Министерства промышленности и информационных технологий КНР, помимо вклада около $ 1 трлн в экономику Китая, технология 5G, предположительно, к 2030 году создаст 8 млн рабочих мест и экономическую добавленную стоимость в размере 2,9 трлн юаней.

Источник: caixinglobal.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.