Netflix и Amazon намерены обогнать кинотеатры по уровню прибыли к 2020 году

Прибыль от телевизионного контента за последнее десятилетие увеличилась более чем на 30% и сейчас составляет приблизительно полтора миллиарда фунтов стерлинга, о чем говорит международная консалтинговая фирма PwC. А доходы кинотеатров сейчас оценены в чуть больше чем один миллиард фунтов.

Netflix и Amazon привлекли миллионы зрителей в Великобритании благодаря оригинальным драмам, таким как The Crown и The Man in the High Castle, а Amazon также наняла бывшую команду BBC Top Gear для запуска нового автомобильного шоу Grand Tour.

Спрос на просмотр сериалов и шоу в Интернете становится все больше, однако на данном этапе рано говорить о затухании популярности кинотеатров, ведь многие фильмы все еще собирают огромные залы и дают отличные сборы. Прогнозируется, что посещаемость кинотеатров возрастет со 172 миллионов в 2016 году до 179 миллионов в 2021 году, а количество кинотеатров в Великобритании вырастет до 4 с половиной тысяч.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.