Шесть европейских городов привлекли 70% всех инвестиций в FinTech

По данным FinTech Global, пока во всем мире страны конкурируют за то, чтобы стать крупнейшими хабами для финтехнологий, полдюжины городов Европы уже успешно зарекомендовали себя как основные направления инвестиций в FinTech.

Так, цифры показывают, что 70% всех инвестиций в FinTech, привлеченных европейскими компаниями в первом квартале 2017 года, достались Лондону, Берлину, Стокгольму, Парижу, Барселоне и Амстердаму. В частности, более трети от общей суммы инвестиций в FinTech, а это $ 1 164 млрд, было вложено в лондонские компании (36%), что в три раза больше, чем получили фирмы в Берлине (12%), который занял второе место. Однако по сравнению с предыдущими тремя годами Берлин удвоил свою долю с 6% до вышеуказанных 12%.

За Лондоном и Берлином в списке наиболее привлекательных городов для инвестиций в FinTech следуют Стокгольм (8%), Париж (7%), Барселона (4%), Амстердам (3%), Цюрих (2%), Осло (1%), Дублин и Копенгаген — менее 1%.

Источник: londonlovesbusiness.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.